跳到主要內容區塊
:::

常見問答

字級:
小字級
中字級
大字級

項次 標題
1 如何向新北市政府文化局申請社區營造點補助?
2 當開發範圍涉及考古遺址,後續如有開發建築行為時,應如何辦理有關遺址施工監看、列冊追蹤或搶救發掘?
3 如何向新北市政府文化局申請演出經費補助?
4 如何索取新北市藝文資訊月刊?
5 如何參加《新北市文學獎》?
6 如何申請文化局所屬展覽場地及本市其他區展覽場所?
7 文化局各展覽場所開放時間?
8 哪裡可以買到文化局的出版品?
9 如何申請新北市演藝團體之立案、變更與註銷?
10 如何辦理新北市文化藝術財團法人之設立、變更與解散登記?
TOP