跳到主要內容區塊
選單

活動公告

字級:
字級小
字級中
字級大
:::

「110年新北市學生美展」決選得獎名單公告

110年新北市學生美展5類決選得獎名單

 

壹、 繪畫類國小組共計31名。

前三名各1名、佳作6名、入選22名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 A1-2 薛亦晴 第二名 A1-4 王夏安 第三名 A1-267 簡邑如
佳作 A1-31 林昕頤 佳作 A1-51 章容榛 佳作 A1-109 袁敬桓
佳作 A1-134 郭家欣 佳作 A1-153 楊閎宇 佳作 A1-333 連昱愷
入選 A1-3 沈昀鋐 入選 A1-8 楊承育 入選 A1-20 鄭苡佑
入選 A1-45 藍翊珊 入選 A1-46 賴禹潔 入選 A1-56 吳安淇
入選 A1-62 方儷蓁 入選 A1-94 黃星皓 入選 A1-101 塗詠菱
入選 A1-120 黃紹婷 入選 A1-146 吳宥廷 入選 A1-170 瞿駿文
入選 A1-193 李典祐 入選 A1-201 張愷倫 入選 A1-204 李昀芯
入選 A1-225 戴妙芯 入選 A1-235 鄭詠駿 入選 A1-268 蔡艾軒
入選 A1-289 余沛恩 入選 A1-293 許軒鳴 入選 A1-299 莊孟書
入選 A1-325 金紹宸

 

貳、 水墨類二組(共計36名)

(一) 水墨類國中組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 B1-40 蔡依芩 第二名 B1-5 張益睿 第三名 B1-6 鄭丞佑
佳作 B1-8 陳韋彤 佳作 B1-12 黃棨粵 佳作 B1-39 呂宜珊
佳作 B1-42 沈均澔 佳作 B1-44 林采儀 佳作 B1-53 許文薰
入選 B1-1 彭靖傑 入選 B1-10 賴又嘉 入選 B1-13 梁詠筑
入選 B1-17 莊岳諠 入選 B1-29 陳佳瀅 入選 B1-33 沈書妍
入選 B1-34 林宇辰 入選 B1-54 金芸芸 入選 B1-59 廖宥甯
入選 B1-67 張浚豪 入選 B1-68 駱映心 入選 B1-70 曾憲元

 

(二) 水墨類高中組共計15名。

前三名各1名、佳作6名、入選6名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 B2-7 周于玄 第二名 B2-14 鄞振軒 第三名 B2-22 程洛瑀
佳作 B2-2 顏彤軒 佳作 B2-5 黃棨歆 佳作 B2-6 陸宣凱
佳作 B2-11 王試傑 佳作 B2-25 鄭庭愉 佳作 B2-29 康欣柔
入選 B2-4 林明頡 入選 B2-12 洪品暄 入選 B2-13 黃芷柔
入選 B2-17 呂涵群 入選 B2-20 林靜 入選 B2-26 王翊翔

 

參、 水彩類三組(共計72名)

(一) 水彩類國小組共計26名。

前三名各1名、佳作6名、入選17名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 C1-182 吳姍蓓 第二名 C1-129 吳宸宇 第三名 C1-73 張孟淵
佳作 C1-22 廖哲霆 佳作 C1-23 謝秉叡 佳作 C1-104 鄭勝吉
佳作 C1-157 丁鈺家 佳作 C1-184 吳昱慶 佳作 C1-204 莊蕙宇
入選 C1-8 蕭邦碩 入選 C1-35 徐嘉璐 入選 C1-40 蘇詠晴
入選 C1-67 楊子湄 入選 C1-71 黃睿珅 入選 C1-85 吳宸豐
入選 C1-90 黃品蓉 入選 C1-98 許郁琪 入選 C1-99 姚荃浩
入選 C1-114 洪秉澤 入選 C1-144 白博丞 入選 C1-175 劉奐廷
入選 C1-178 楊紫云 入選 C1-188 江宸瑄 入選 C1-207 王泳荏
入選 C1-209 金羽姍 入選 C1-220 林芷妍

 

(二) 水彩類國中組共計25名。

前三名各1名、佳作6名、入選16名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 C2-67 謝紫妍 第二名 C2-37 林恩貝 第三名 C2-17 楊晢均
佳作 C2-20 張儀姮 佳作 C2-38 周宏懋 佳作 C2-60 金芸芸
佳作 C2-69 許文薰 佳作 C2-89 曾憲元 佳作 C2-99 李彥熙
入選 C2-3 林幸儀 入選 C2-6 蔡其恩 入選 C2-8 蘇君祐
入選 C2-21 郭家孜 入選 C2-27 賴倚安 入選 C2-31 成喨
入選 C2-33 游叡臻 入選 C2-34 侯瑋恩 入選 C2-36 張書恩
入選 C2-40 莊子毅 入選 C2-41 陳佳瀅 入選 C2-42 邱子軒
入選 C2-43 林湘芸 入選 C2-53 陳宥蓁 入選 C2-56 鄭雅汶
入選 C2-84 駱映心

 

(三) 水彩類高中組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 C3-63 陸芝宇 第二名 C3-46 鄞振軒 第三名 C3-47 林珏
佳作 C3-2 王承緯 佳作 C3-23 劉雅妘 佳作 C3-24 汪聖旂
佳作 C3-42 陳可芹 佳作 C3-53 吳昱彤 佳作 C3-71 程洛瑀
入選 C3-13 高婕瑄 入選 C3-14 姚均緯 入選 C3-17 黃昱深
入選 C3-19 呂沁蓉 入選 C3-34 林凌儀 入選 C3-36 李泓諭
入選 C3-39 謝依庭 入選 C3-40 陳姵亘 入選 C3-50 呂婕玲
入選 C3-65 陳立沛 入選 C3-75 徐婕安 入選 C3-78 鄭芷庭

 

肆、 版畫類三組(共計67名)

(一) 版畫類國小組共計24名。

前三名各1名、佳作6名、入選15名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 D1-37 邱湘閎 第二名 D1-20 蔡知妍 第三名 D1-22 李承芳
佳作 D1-7 葉予嫣 佳作 D1-10 蔡秉儒 佳作 D1-17 曾筠晴
佳作 D1-23 楊映彤 佳作 D1-32 吳易霖 佳作 D1-35 謝亞庭
入選 D1-3 謝承妍 入選 D1-4 陳奕傑 入選 D1-14 林子馨
入選 D1-15 王妏亘 入選 D1-16 薩云希 入選 D1-19 張恩妮
入選 D1-24 林沁璇 入選 D1-25 陳映均 入選 D1-26 許恩愷
入選 D1-28 陳稚媗 入選 D1-31 施文鈞 入選 D1-33 吳姍蓓
入選 D1-36 謝杰修 入選 D1-38 林微頤 入選 D1-41 潘若妮

 

(二) 版畫類國中組共計24名。

前三名各1名、佳作6名、入選15名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 D2-22 張昕愛 第二名 D2-6 黃姸尹 第三名  D2-10 鍾承諺 
佳作 D2-4 陳思辰 佳作 D2-11 陳艾妮 佳作  D2-48  陳靖縈
佳作 D2-50 何宇恩 佳作 D2-52 陳詩晴 佳作  D2-58  黃羽楓
入選 D2-1 賴姸霏 入選 D2-5 招碩彥 入選  D2-7 張芸萱 
入選 D2-9 葉彥妤 入選 D2-13 蔡欣頤 入選  D2-18 曾秝淇 
入選 D2-23 簡郁珊 入選 D2-24 吳若甄 入選  D2-31 曾寗祐
入選 D2-40 廖紀綸 入選 D2-43 楊千葳 入選  D2-45 梁怡玥 
入選 D2-47 許若晴 入選 D2-56 彭慈茵 入選  D2-57  王靖慈

 

(三) 版畫類高中組共計19名。

前三名各1名、佳作6名、入選10名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 D3-10 呂婕玲 第二名 D3-3 高詠婕 第三名 D3-2 周于玄
佳作 D3-7 陳韻筑 佳作 D3-8 徐志誠 佳作 D3-17 蔡元禎
佳作 D3-22 王翊翔 佳作 D3-23 王竣廷 佳作 D3-24 蔡辰敏
入選 D3-6 彭晴 入選 D3-9 陳以珊 入選 D3-11 官鈺庭
入選 D3-12 陳德純 入選 D3-13 劉倢伃 入選 D3-16 曾郁驊
入選 D3-18 李宛宸 入選 D3-20 范庭綸 入選 D3-25 楊矞伶
入選 D3-26 陳巧恩

 

伍、 書法類三組(共計45名)

(一) 書法類國小組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 E1-47 孫振曦 第二名 E1-19 陳彥宇 第三名 E1-49 蔡崴宸
佳作 E1-2 邱鈺宸 佳作 E1-34 何曜宇 佳作 E1-36 劉家璿
佳作 E1-40 龔于瑩 佳作 E1-66 魏以晴 佳作 E1-65 吳星霆
入選 E1-1 邱繶璇 入選 E1-3 張芸瑄 入選 E1-4 黃筠涵
入選 E1-15 何耀軒 入選 E1-22 崔家綺 入選 E1-33 謝勻溱
入選 E1-38 林郁翔 入選 E1-39 張淮柔 入選 E1-46 蔡孟栩
入選 E1-54 陳瑾諭 入選 E1-58 湯勝年 入選 E1-59 邱湘閎

 

(二) 書法類國中組共計15名。

前三名各1名、佳作6名、入選6名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 E2-7 鮑其麟 第二名 E2-3 林子心 第三名 E2-6 張哲綸
佳作 E2-2 鍾彗穎 佳作 E2-4 葉沄朋 佳作 E2-5 鄧婉棋
佳作 E2-9 洪歆媛 佳作 E2-17 許嘉恩 佳作 E2-20 呂茌慧
入選 E2-1 鄒芷昕 入選 E2-8 張皓程 入選 E2-10 何冠德
入選 E2-11 林湘芸 入選 E2-13 李貫培 入選 E2-15 朱品縈

 

(三)書法類高中組共計9名。

前三名各1名、佳作4名、入選2名。

名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者 名次 編號 得獎者
第一名 E3-8 陳恩宇 第二名 E3-5 鄞振軒 第三名 E3-2 林芃穎
佳作 E3-3 劉詩馨 佳作 E3-6 許芙瑋 佳作 E3-9 萬冠輝
佳作 E3-11 王思勻 入選 E3-1 徐鈺棋 入選 E3-7 呂涵群

 

TOP